15:00 - 17:00 STRADE DI TORINO (pomeriggio) Febbraio 26 @ 15:00 - 17:00 STRADE DI TORINO (pomeriggio)
14:30 - 16:00 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “A” Febbraio 27 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “A”
15:30 - 17:30 TECNICHE OLISTICHE PER IL BENESSERE Febbraio 27 @ 15:30 - 17:30 TECNICHE OLISTICHE PER IL BENESSERE
14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A” Febbraio 28 @ 14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A”
15:00 - 17:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (mercoledì) Febbraio 28 @ 15:00 - 17:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (mercoledì)
15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì) Febbraio 28 @ 15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì)
15:30 - 17:30 EMIGRAZIONI E CANTI DEGLI IMMIGRATI Febbraio 29 @ 15:30 - 17:30 EMIGRAZIONI E CANTI DEGLI IMMIGRATI
14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B” Marzo 1 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B”
14:30 - 16:00 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “A” Marzo 5 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “A”
14:30 - 16:30 STORIA E TECNICA DELL’AUTOMOBILE Marzo 5 @ 14:30 - 16:30 STORIA E TECNICA DELL’AUTOMOBILE
16:00 - 17:30 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “B” Marzo 5 @ 16:00 - 17:30 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “B”
14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A” Marzo 6 @ 14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A”
15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì) Marzo 6 @ 15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì)
15:30 - 17:30 STORIA DELL’OPERA – Bouffes set bouffons Marzo 6 @ 15:30 - 17:30 STORIA DELL’OPERA – Bouffes set bouffons
16:00 - 17:30 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “B” Marzo 6 @ 16:00 - 17:30 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “B”
15:30 - 17:30 PERSONAGGI ED EVENTI DEL XX SECOLO Marzo 7 @ 15:30 - 17:30 PERSONAGGI ED EVENTI DEL XX SECOLO
14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B” Marzo 8 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B”
15:30 - 17:30 LINGUA E LETTERATURA PIEMONTESE Marzo 8 @ 15:30 - 17:30 LINGUA E LETTERATURA PIEMONTESE
14:30 - 16:00 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “A” Marzo 12 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “A”
16:00 - 17:30 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “B” Marzo 12 @ 16:00 - 17:30 INFORMATICA 2° livello AVANZATO “B”
0:00 CONOSCERE IL TERRITORIO con il C.A.I. Sez. Pianezza Marzo 13 @ 0:00 CONOSCERE IL TERRITORIO con il C.A.I. Sez. Pianezza
14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A” Marzo 13 @ 14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A”
15:00 - 16:30 ARCHEOLOGIA (Le grandi storie) 1° turno Marzo 13 @ 15:00 - 16:30 ARCHEOLOGIA (Le grandi storie) 1° turno
15:00 - 17:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (mercoledì) Marzo 13 @ 15:00 - 17:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (mercoledì)
15:30 - 17:30 EMIGRAZIONI E CANTI DEGLI IMMIGRATI Marzo 14 @ 15:30 - 17:30 EMIGRAZIONI E CANTI DEGLI IMMIGRATI
14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B” Marzo 15 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B”
14:30 - 16:30 STORIA E TECNICA DELL’AUTOMOBILE Marzo 19 @ 14:30 - 16:30 STORIA E TECNICA DELL’AUTOMOBILE
14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A” Marzo 20 @ 14:00 - 16:00 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “A”
15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì) Marzo 20 @ 15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì)
16:00 - 17:30 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “B” Marzo 20 @ 16:00 - 17:30 INFORMATICA 3° livello ECCELLENZA “B”
14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B” Marzo 22 @ 14:30 - 16:00 INFORMATICA 1° Livello BASE “B”
0:00 CONOSCERE IL TERRITORIO con il C.A.I. Sez. Pianezza Marzo 27 @ 0:00 CONOSCERE IL TERRITORIO con il C.A.I. Sez. Pianezza
15:00 - 17:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (mercoledì) Marzo 27 @ 15:00 - 17:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (mercoledì)
15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì) Marzo 27 @ 15:00 - 18:00 RICAMO BANDERA, BRICCO E ALTRI RICAMO (lunedì)